Auction 799, Lot # 340
ICONO RUSIA, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XIX. NUESTRA SEÑORA CALMA MIS TRISTEZAS. Óleo sobre madera. Marco de plata con el sello de la ciudad de Moscú, probablemente del maestro platero Aggey Grigoryevich Svechin (Moscú, 1862 - 1875), ley 0. 875. Aplicaciones de piedras simulantes. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 31.5 x 27 cm Estimado $ 12,000-20,000